Путешественники за три дня проехали 460 км.Путь путешественников в первый день относится к пути во

второй день ,как 7:5.Отношение пути путешественников во второй день к пути в третий день равно 3:2.Сколько километров проехали путешественники в первый,второй и в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.
3 день =X км
2день=(3/2)*X
1день=(7/5)*(3/2)*Х 

X+ 3/2X + 7/5*3/2X = 460
46/10X =460
x=100 км - 3 день
3/2*100=150 км - 2день
7/5*150=210 км - 1день