Пожалуйста помогите у меня СОР !!!! 3. График прямой пропорциональности проходит через точку

(4,-8).Запиши формулу прямой пропорциональности у=kx. Построй график этойзависимости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

x=4, y=-8, k=y/x=-8/4=-2