Найдите число 15 от 40 15 от числа 55


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

если 15 это 15% то так

40:100•15=6

55:100•15=8,25

если правильно можно лучший ответ

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

15% от 40=0,15*40=6

15% от 55=0,15*55=8,25