Середня арифметичних чисел х і 23,6 дорівнює 15,495. Знайдіть число х


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Как определяется средняя величина нескольких чисел - их сумма делится на их количество.

Так и надо записать:

\frac{x+23.6}{2} =15,495.

x+23,6=2*15,495,\\x = 30,99-23,6 = 7,39.

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+23,6) :2= 15,495

х+23,6= 15,495*2

х+23,6=30,99

х= 30,99 - 23,6

х= 7,39