Решите систему уравнений методом подстановки (5х + y = 24 (7х + 4 y = 18 пж пж пж это сор


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Пошаговое объяснение:

5х+у=24

7х+4у=18

у= 24-5х

7х+4(24-5х)=18

7х+96-20х=18

-13х= -78

х= 6

5*6+у=24

у= -30+24

у= -6

(6;-6)