4. Ансар купил карандаши по 40 тг и ручки по 20 тг. За все он заплатил 320 тг. А) Запиши уравнение

по условию задачи Б) Сколько карандашей мог купить Ансар, если известно, что он купил 3 ручки? В) Вырази переменную одну переменную через другую

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - количество карандашей

у - количество ручек

А)  х * 40 + у * 20 = 320

Б)  х * 40 + 3 * 20 = 320

    х * 40 = 320 - 60 = 260

    х = 260 / 40 = 6,5

   Ответ: 6 карандашей

В) х = (320 - у * 20) / 40

   или

   у = (320 - х * 40) / 20