Теплоход за 2 дня прошел 432 км. В первый день он был в пути 7 часов, а во второй день- 9 часов.

Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

В 1 день 189 км

Во 2 день 243 км

Пошаговое объяснение:

1)7+9=16(ч.)-всего был в пути

2)V=S:T=432:16=27(км/ч)-его скорость

3)27*7=189(км.)-провел в пути в первый день

4)27*9=243(км.)-провел в пути во второй день

Или:

4)432-189=243

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:

........

Пошаговое объяснение:

  1. 9+7=16 ч. теплоход был в пути
  2. 432:16=27 км/ч скорость теплохода
  3. 27*7=189 км прошел за 1 день
  4. 27*9 или 432-189=243 км прошел теплоход за 2 день