Какие из пар чисел А(–1; 4), В(3; 0), С(4; 2), К(–2; 2), Н(2; –2) являются решениями уравнения 4х –

5у = 18? ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

4х-5у=18

х=-1

у=4

4×(-1)-5×4=-4-20=-24

4×3-5×0=12-0=12

4×4-5×2=16-10=6

4×(-2)-5×2=-8-10=-18

4×2-5×(-2)=8-(-10)=18