Маруся и Ксюша поехали кататься на моноколесе. Они разъехались от дома в разные стороны. Скорость

Маруси составляет 4,5 4,5 км/ч, скорость Ксюши — 5,8 5,8 км/ч. Какое расстояние будет между девочками через 15 15 минут? Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

v 1 = 4,5 км/ч

v 2 = 5,8 км/ч

t = 15 мин = 0,25 ч

S = ? км

v уд = v1 + v2

v уд = 4,5 + 5,8 = 10,3 км/ч

S = v уд • t

S = 10,3 • 0,25 = 2,575 км

Ответ: 2,575 км будет между девочками через 15 минут.

Отвечает Малышева Олька.
Надеюсь правильно) если нет то сорит