Сашин папа ездит на работу на электрическом моноколесе*. До подземного перехода он едет 20 минут,

по переходу идёт пешком, затем едет до работы ещё 35 минут. После перехода он проезжает на 2250 м больше, чем до перехода. Какое расстояние от дома до работы Сашин папа проезжает на моноколесе?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

8250 метров

Пошаговое объяснение:

Если папа ехал 20 мин, а потом ехал еще 35 мин при этом проезжяя на 2250 чем до перехода значить за 15 мин он проезжяет 2250м(35-20).

Потом решаем пропорцией(думаю это вы не учили) но..

Есле так то,

15мин-2250м

35мин-х метр

х=(35*2250)/15=5250м(папа едет за 35 мин)

И значить теперь за 20 мин он проезжяет

15мин-2250м

20мин-хметр

х=(20*2250)/15=3000м

Теперь все добовляем и получаеться

3000м+5250м=8250м