Найти углы треугольника АВС, если углолА+уголВ=100, углолВ+углолС=120


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

1. Сумма углов тр-ка равна 180 гр

 угол А+ угол В = 100 гр   следовательно

угол С = 180-100 = 80 градусов

 

Угол В+ угол С = 120 гр          следовательно

Угол А = 180 - 120  = 60 градусов

 

Угол В = 180 - (80 + 60) = 180-140 = 40 градусов

 

Ответ УгА=60 гр,  Уг В = 40 гр, Уг С = 80 гр.

 

Удачи!