7. Найдите неизвестный член пропорции: 6 1/2 / x = 6 5/6 / 4, 1 А) 2,9 B) 3,9 C) 4,9 Д) 1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. 1/2 / х = 6. 5/6 / 4,1

13/2 / х = 41/6 / 4. 1/10

13/2 / х = 41/6 / 41/10

х = 13/2*41/10 / 41/6

х = 533/20 / 41/6

х = 533/20 * 6/41

х = 13/10 * 3/1

х = 39/10

х = 3. 9/10 или 3,9