для варки варенья из вишни берут на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку сколько килограммов

сахарного песка надо взять на 3 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

Составляем пропорцию, х - сахар песок на 3 кг:

6/4 = 3/х

12 = 6х

х = 12/6 = 2 кг песка.

Ответ: 2 кг.

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

2кг

Пошаговое объяснение:

6:3=2

4:2=2

2кг