Найдите значение выражения 4 целых 2 седьмых-5 седьмых+2 седьмых.(заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

4\frac{2}{7} - \frac{5}{7} + \frac{2}{7}=\frac{30}{7}-\frac{5}{7} +\frac{2}{7} =\frac{27}{7}=3\frac{6}{7}