Реши логическую задачу. Полтора лимона стоят 150 тенге. Сколько стоят десять лимонов? Помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.

150:3=50(лимон)-половина

50×2=100(лимон)-целый

100×10=1000(лимонов)-10 штук

Ответ:десять лимонов стоят 1000 тенге.

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

10лимонов стоят 1000тенге.

Пошаговое объяснение:

1,5л-150тенге

10л-?

150÷1,5=100тенге стоит один лимон

10лимонов ×100тенге=1000тенге стоят 10лимонов