1) 9, 14, 5, 9, 16 , 11, 13 дан ряд. Найдите, используя приведенную ниже информацию. a) среднее

арифметическое b) изменение c) моду ряда d) медиана

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

А)9+14+5+9+16+11+13=77/7=11

c)9

d)5.9.9.11.13.14.16

медиана=11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афонина Наталья.

Ответ:

Прежде всего нужно упорядочить ряд : 5 ; 9 ; 9 ; 11 ; 13 ; 14 ; 16

а) складываем все числа и делим их на кол-во чисел в ряду :

(5 + 9 + 9 + 11 + 13 + 14 + 16) / 7 = 11

б)  Опечатка? Я такого не проходил

в) Мода это наиболее чаще встречающееся число в ряде : 9

г) Медиана это число стоящее в середине упорядоченного числ. ряда : 11

Помог чем смог