Задание 5 (15 баллов). Решите задачу (решение и ответ). Из села в город мотоциклист ехал 3 ч со

скоростью 60 км/ч. Обратный путь он проехал за 4 ч. С какой скоростью ехал мотоциклист из города в село?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

45км/ч

Пошаговое объяснение:

60км/ч*3ч=180км - расстояние между селом и городом

180км:4ч=45км/ч

Отвечает Абдрахманова Лэйла.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

1) 60 : 3 = 20 (км) - расстояние от села до города.

2) 20 : 4 = 5 (км)

3) 20 - 5 = 15 (км)