3 1/7a-1 при а=-3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

-1 1/6

Пошаговое объяснение:

3 1/7a-1 =

= (3*7+1)/7 * а - 1 =

= (21+1)/7 * а - 1 =

= 22/7 * а - 1 =

= 22/7 * (-3/11) - 1

= -(11*2*3)/(7*11) - 1 =

= -6/7 - 1 = -1 1/6