4G 12:03 Oвариант. Выполни задания на вычисления статистических числовых характеристиш..а) Верно

ли утверждение:Напишите «Да», если утверждение верно, «Нет» - утверждение ложно.Сегодня, 11:01Да/НетУтверждение1) Температура воздуха утром составляла 3°С, днем — 15°С, вечером8°C. Среднее арифметическое температуры за день составляет15°С.2) В классе 4 ученика имеют рост 1,4 м; 7 учеников — 1,5 м; 5 человек1,3 м. В ряду данных 1 мода -1,5 м.3) В ряду 1,3; 2,9; 5,8; 7,6; 9,5 медиана является число 5,84) В магазине осталось три арбуза весом 7,9 кг, 12,1 кг и 5,8 кг.Размах веса арбузов составляет 4,2 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Дарина.

Відповідь:

1)3+15+8=26:3=8.9(нет)

2)4*1.4+7*1.5+5*1.3=22.6:16=1.4125(тут нет ,але не точно)

3)1,3+2,9+ 5,8+7,6+ 9,5=27.1:5=5.42(нет)

4)7,9 + 12,1 + 5,8 =25.8:3=8.6(нет)

Покрокове пояснення:я незнаю пацан(друг) меня смущаєт що все нет

але якось так