Помогите решить это задание.если f(x)=2x-1 g(x)=x^2+2.Найдите f(g(x))​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсарова Ильгиза.

f(x)=2x-1 g(x)=x^2+2

Найдите f(g(x))

надо вместо переменной x поставить переменную g(x)=x^2+2

f(g(x)) = 2g(x) - 1 = 2(x^2 + 2) - 1 = 2x^2 + 4 - 1 = 2x^2 + 3