2×(1,4+70y)+2x×0,1 При x=1 y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

143

Пошаговое объяснение:

2×(1,4+70y)+2x×0,1

нужно просто подставить значения х и у

2×(1,4+70×1)+2×1×0,1

2(1,4+70)+2×0,1

2×71,4+0,2

142,8+0,2=143

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

При x=1; y=1 значение выражение равно 143.

Пошаговое объяснение:

Ваш пример имеет вид: 2*(1,4+70*y)+2*x*0,1

Первоначально упростим то, что находится в скобках. Подставим сразу значение y=1:

1,4+70*y=1,4+70*1=1,4+70=71,4

Умножаем теперь то, что получили в скобках на 2: 71,4*2=71,4+71,4=142,8.

Теперь разберемся с умножением за скобкой: 2*x*0,1

Подставляем значение x=1:

2*1*0,1=2*0,1=\frac{2}{1}*\frac{1}{10}=\frac{2}{10}=0,2.

Тут не требуется ничего сокращать, для наглядности показал, как производить умножение на десятичную дробь, представляя целое число в виде дроби.

И в конце складываем что получилось в первой части примера со второй: 142,8+0,2=143.