Магазин получил 4 партии товара: первая партия содержит в себе 2% брака, вторая – 1%, третья –

1,5%, четвертая – 1,8%. Из наугад выбранной партии взяли одно изделие. Какова вероятность, что оно бракованное?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

0,01575

Пошаговое объяснение:

Всё переведем.

1-я партия - 20 к 1000

2-я партия - 10 к 1000

3-я партия - 15 к 1000

4-я партия - 18 к 1000

Считаем.

1000•4=4000 всё товары

20+10+15+18=63 - бракованные

Теперь делим благоприятные варианты на все варианты.

63/4000= 0,01575 - вот и наша вероятность.