Найдите углы АОВ и ВОС, если «АОВ на 55°больше, чем ВОС, а <АОС- развернутый. Постройте чертеж.

СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СДЕДАТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Просто перепиши что я сейчас напишу и всё.

Пошаговое объяснение:

1) Х+Х+55=180

2х+55=180

2х=180-55

2х=125

х=125:2

х:62,5-АОВ

62,5+55=117,5-ВОС