30% дороги между двумя пунктами составляет 60 км.42% всего пути заасфальтировали.сколько дороги

заасфальтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

42% = 42 : 100 = 0,42

1) 60 : 0,3 = 200 (км) - вся дорога

2) 200 * 0,42 = 84 (км) - заасфальтировали