ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1. За 2 дня заасфальтировали 60км дороги. В первый день заасфальтировали 45%

дороги. Сколько километров дороги заасфальтировали в первый день? 2. В классе 22 ученика учатся без троек, что составляет 55% всего количества. Сколько человек в классе? 3. Укажите сколько процентов составляет число 70 от 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
1)
45% = 0,45
60 * 0,45 = 27 (км) - заасфальтировали в первый день.
Ответ: 27 км.

2) 
55% = 0,55
22 : 0,55 = 40 (уч.) - всего.
Ответ: в классе 40 учеников.

3) 
70 : 100 * 100% = 70%
Отвечает Козлова Света.
3. 70% от 100.2 55% это 12 человек учатся без троек