В магазин привезли 84 кг апельсинов.До обеда 6 ящиков апельсинов по 9 кг в каждом продали а остаток

упаковали в 10 одинаковых пакетов.Сколько килограммов каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.
1)9*6=54(кг)-апельсинов продали до обеда
2) 84-54=30(кг)-осталось после продажи
3) 30/10=3(кг)-в каждом пакете
Ответ:3 кг апельсинов в каждом пакете.