Люди вернувшиеся из греческой земли рассказали Владимиру красоте видели они там клумбу в виде круга

с красивыми цветами с помощью верёвки они измерили длину окружности клумбы которая оказалась равной 25 и 12 м Вычислите площадь этой клумбы полагая что Пи равно 3.14

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Формула нахождения площади - П*r2

Формула нахождения периметра - П2*r

П2=6.28

25,12:6.28=4 - радиус окружности

r2=r*r

r2=16

S=П*r2

S=3.14*16=50,24 метров в квадрате площадь окружности.