СРОЧНО !!!! ДАЮ 50 БАЛОВ 1. Решите уравнение 1)х - 9= 4(х - 6) 2) 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4x + 1)

2. За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 рублей. Шоколадка дороже леденца на 35 рублей. Сколько стоит леденец и сколько стоит шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ:

1. 1) 5; 2) 2

2. леденец 15, шоколадка 50.

Пошаговое объяснение:

1. 1) упрощаем х-9=4х-24, -3х=-15, х=5

2) упрощаем 5,6-6+1,2x=1,6x=0,4(4x+1) ; 1,2x-1,6x=0,8; x=2

2. x- стоимость шоколадки, а- стоимость леденцов

5x+6a=340

a+35=x

5(a+35) + 6a=340

5a+175+6a=340

11a=165

a=15

х= a+35=15+35= 50