За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 р.Шоколадка дороже леденца на 35 р.Сколько рублей стоит

леденец?Шоколадка?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Канина Дарья.
Пусть х- стоимость леденца
стоимость шоколадки - 35+х
5(35+х)+6х=340
175+5х+6х=340
175+11х=340
11х=165
х=15 (леденец)
35+15=50 (шоколадка)
1 0