Из колоды колоды 36 в карт извлекается одна. Какова вероятность того, что эта карта: а) крестовой

масти. б) туз. в) туз пик

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
Всего 36 карт, значит всевозможных исходов-36.
а) Каждой масти карт:36:4 = 9. Следовательно, имеем 9 благоприятных событий.
9 из 36. Представим в виде дроби 9/36=1,4=0.25
б) В колоде всего 4 туза. Тогда 4 карты из 36 удовлетворяют условию. 
4/36=1/9
в) Туз пик в колоде всего один, значит, вероятность его извлечения из колоды 1\36