Решите уравнение: 8(5-3х) = 6(2-4х) + 7 За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 р. Шоколадка

дороже леденца на 35 рублей. Сколько рублей стоит шоколадка и леденец? решите пожалуйста мои хорошие, я очень благодарна буду❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

леденец 15, шоколадка 50

Пошаговое объяснение:

5∗(x+35)+6x=340;

5x+175+6x=340;

11x=340−175;

11x=165;

x=165:11;

x=15

15+35 = 50 (руб) - стоит шоколадка

Отвечает Nosova Daria.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
8(5 - 3х) = 6(2 - 4х) + 7
40 - 24х = 12 - 24х + 7
40 - 24х = 19 - 24х
40 = 19
Утверждение ложно для любого значения х
х € ∅


1 Шоколадка = х рублей
1 Леденец = у рублей

5х + 6у = 340
х - у = 35

5х + 6у = 340
х = 35 + у

1)
5х + 6у = 340
5(35 + у) + 6у = 340
175 + 5у + 6у = 340
5у+ 6у = 340 - 175
11у = 165
у = 165 : 11
у = 15

2)
х = 35 + у
х = 35 + 15
х = 50

1 шоколадка = (х) = 50 рублей
1 леденец = (у) = 15 рублей

5*50 + 6*15 = 250 + 90 = 340 - стоят 5 шоколадок и 6 леденцов
50 - 15 = 35 - стоит больше шоколадка