3. Определите вероятность того, что при бросании кубика выпало числоочков, не большее 4.​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

Не большее 4. Это значит 1,2,3.

У каждого из этих случаев вероятность

\frac{1}{6}.

Значит получаем в сумме все эти три случая дают

\frac{1}{6} +\frac{1}{6} +\frac{1}{6} =\frac{1}{2}

1 0