Найди площадь и перимитор дачного участка ширина которого 24 м а длина на 9 м больше


Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

Р периметр = 66 м, S площадь = 216 м2

Пошаговое объяснение:

Р = (а + b) × 2 = (9 + 24)×2= 33 ×2=66 м

S = a × b = 9 × 24 = 216 м2