Спростити вираз 1,8(4-2a)-2(3,1-0,2a); a= 5 _ (дробь) 32 помогите пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Ответ:0,4

Пошаговое объяснение:

1,8(4-2а)-2+3,1-0,2а)= 7,2-3,6а-6,2+0,4а=-3,2а+0,9

Теперь подставить вместо"а" 5/32

-3,2*5/32+0,9=-0,5+0,9=0,4