Решить уравнения а)4х - 11 = 4 - х б) 6 - 3m = -9m + 18 в)22 - 100 +х = -х


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

а) 3; б)2; в)39;

Пошаговое объяснение:

a) 4x-11=4-x

4x+x=4+11

5x=15

x=15:5

x=3

Б)6-3m=-9m+18

-3m+9m=18-6

6m=12

m=12:6

m=2

в) 22-100+x=-x

-x-x=100-22

-2x=78

x=78:(-2)

x=39