Їх сума дорівнює 23, а сума квадратів 265​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{x+y=23\hfill} \atop {x^2+y^2=265}} \right. \left \{ {{x=23-y\hfill} \atop {(23-y)^2+y^2=265}} \right. \left \{ {{x=23-y\hfill} \atop {2y^2-46y+264=0}} \right. \left \{ {{x_1=12;x_2=11} \atop {y_1=11;y_2=12}} \right.

ответ

это числа 11 и 12