решить пример пять целых две девятых,минус, в скобках три целых одна девятая минус две целых четыре

девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Полина.

Ответ:

5\frac{2}{9} - (3\frac{1}{9} - 2\frac{4}{9} )\\5\frac{2}{9} - \frac{6}{9} \\4\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шиф Анастасия.

5 \frac{2}{9}  - ( 3 \frac{1}{9}  - 2 \frac{4}{9} ) =  \frac{47}{9}  - ( \frac{28}{9}  -  \frac{22}{9} ) =  \frac{47}{9}  -  \frac{6}{9}  =  \frac{41}{9}  = 4 \frac{5}{9}

Ответ: четыре целых пять девятых