16:х=4:5 найдите неизвестный член пропорции СРОЧНО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

1) нужно упростить правую часть

16:x=0,8

2)найти x

x=16÷0,8

x=20

ответ:20

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80/4

х=20

⇒ 16/20 = 4/5