Найдите два числа, если: значение их разности равно 2, значение их частного -1.2 Плз зделайте

рассписанно все! Даю 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Ответ:

12 и 10

Пошаговое объяснение:  

Пусть эти числа х и у. Составим систему уравнений: (1,2=12/10=6/5)

х-у=2     | х=у+2  подставим это значение во 2-е уравнение

х/у=6/5 | 5х=6у.   5*(у+2)=6у.  5у+10=6у. у=10.  х=10+2=12.