Задание 3. Расстояние между двумя городами равно 330 км. Из двух городов одновременно

навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 часа. Также оказалось, что первый автомобиль проехал в 1,2 раза расстояния больше, чем второй автомобиль. Найди скорость каждого автомобиля. пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Пусть второй автомобиль проехал х км, тогда первый проехал 1,2х. Вместе их путь составил 330км

х+1.2х=330

2.2х=330

х=150км

Второй автомобиль за 2 ч проехал 150км, следовательно его скорость = 150/2=75км/ч

Первый автомобиль проехал 150×1.2=180км за 2ч, значит его скорость 180/2=90 км/ч