4 1/6:(14x+1 4/15)-1 5/6=2/3срочно! с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

4 1/6 (1/4 х+14/15) - 1 5/6=2/3,

25/6 (1/4 х+14/15) - 11/6=2/3,

25/6*1/4 х+25/6*14/15-11/6=2/3,

25/24 х+35/9-11/6=2/3,

25/24 х=11/6-35/9+2/3,

25/24 х=75/54,

х=75/54:25/24,

х=75/54*24/25,

х=4/3,

х=1 1/3

Ответ: 1 1/3