8^14x-8^14x-1=7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

8^14x=8*(8^(14x-1))
(8-1)*8^(14x-1)=7
7*8^(14x-1)=7
8^(14x-1)=1;
14x-1=0
x=1/14