какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2(метров в кубе) на высоту 12 метров

?чему будет ровна работа ,если эту плиту поднимать на туже высоту в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

A=E(потенциальную ) отсюда следует что А=mgh; так как масса неизвестно найдем его через эту формулу m=qv  значит A=qvgh ето работа  на суше , а в воде   есть сила Архимеда  F(архимед)=q(вода)v(гран.плит)g   g=10H/m    A=Fh так как F неизвестно  найдем его через эту формулу F=mg-F(aрх)=qvg-q(вода)v(гранюплит)g значит  работа в воде равно A=v(гранит.плит)g(q(гранит.плит)-q(вода) )