Как закрасить на прямоуголнике 6× 4 клетки дробь 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

9,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Позднякова Галина.

Ответ:          15 клітинок .

Пошаговое объяснение:

У прямокутнику   6 * 4 = 24 ( кліт .)

5/8 * 24  = 5 * 3 = 15 (кліт.)

Отже , щоб зафарбувати  5/8 площі прямокутника , треба взяти 15 клі -

тинок .