Велосипедист проехал 2/9 пути, и ему осталось проехать 140 км. Какова длина всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9 - осталось проехать

2) 140 : 7/9 = 140 * 9/7 = 20*9/1 = 180/1 = 180 (км) - весь путь

Отвечает Тимофеева Наташа.
180 км - длина всего пути
-2/9=7/9
140:7/9=140•9/7=180 км
180•2/9=40 км- велосипедист проехал 2/9пути
180•40=140-осталось проехать