Решить способом подстановки 3y-x=17x+2y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{3y-x=17} \atop {x+2y=10}} \right. \left \{ {{3y-10-2y=17} \atop {x=10-2y\hfill}} \right. \left \{ {{y=27\hfill} \atop {x=-44}} \right.