3:8⋅y−13=−16+y:8.найти корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

y=-12

Пошаговое объяснение:

Умножим обе части на 8 и получим

3y-104=-128+y

Перенесем y влево

3y-y=-128+104

2y=-24

y=-12

Отвечает Соловьева Вика.

Пошаговое объяснение:

3:8y−13=−16+y÷8;

8у-у=13+16÷8;

7у=15;

у=15÷7;

у=15/7=2 1/7.

Ответ: 2\frac{1}{7}.