Помогите даю 20 баллов Мотоциклист ехал 1,8 ч со скоростью 68 км/ч и 2,2 ч соскоростью 82 км/ч.

Найдите среднюю скорость мотоцикла навсем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

75,7 км,ч

Пошаговое объяснение:

1,8 * 68 = 122,4 км

2,2 * 82 = 180,4 км

122,4 + 180, 4 = 302,8  км пройденный путь

1,8 + 2,2 = 4 часа затраченное время

302,8 : 4 = 75,7 км/ч средняя скорость