найдите статические данные(среднее арифметическое, размах, медиану я моду) ряда чисел : 100 , 250 ,

250 , 400.​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.
Среднее арифметическое = 250.00000

Размах ряда =300.00000

Мода числового ряда = 250; встречается 2 раз(а)

Медиана ряда = 250.00000, упорядочиваем ряд, количество чисел в ряду четное, поэтому берем 2 числа по середине и делим на 2 (250+250)/2=250
Отвечает Ющенко Егор.

Ответ и пошаговое объяснение:

среднее арифметическое (100+250+250+400) : 4 = 250

размах 400- 100 = 300 (Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел).

медиана 250 (Медианой упорядоченного ряда чисел с нечётным числом членов называется число, записанное посередине, а медианой упорядоченного ряда чисел с чётным числом членов называется среднее арифметическое двух чисел, записанных посередине).

мода 250​ (Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других).