Коля выбирает трехзначное число.Найдите вероятность того,что оно делится на 51


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

0,02 вероятность того, что оно делится на 51

Пошаговое объяснение:

Всего имеется n = 900 трёхзначных чисел, от 100 до 999  включительно.

Наименьшее трёхзначное число, кратное 51, равно 102 = 2 * 51.

Наибольшее трёхзначное число, кратное 51 , равно 969 = 19 * 51

Таким образом, всего имеется m = 19-2+1 = 18 трёхзначных чисел, кратных 51

P = m/n = 18/900 = 0,02